dus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dus » Существование древних цивилизаций » существование древних цивилизаций


существование древних цивилизаций

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

вот вспомнилась мне одна старенькая теория о том, что многие миллиарды лет назад, существовала цивилизация, которая по своему развитию не уступала нашей, ну возможно только немного в другом направлении, потом они сами себя погубили,так, как губим сейчас себя мы, выбросы всякой гадости в атмосферу и пр. после чего зародилась новая жизнь и пошло все по кругу...

вопчем хотелось бы услышать Ваши мнения по этому поводу, все пишем сюда :)

0

2

Еще одна из книг подобной серии. А стало быть, еще один свежий (или не очень) взгляд на данную проблему:

"Hаши предки. Жизнь и гибель трёх последних цивилизаций." Шемшук В.А.

Аннотация:
"...Книга рассказывает о жизни и смерти трех последних цивилизаций асуров, атлантов и борейцев..."

Онлайн-версию книги можно найти, например, здесь.

0

3

пасиба Димон, обязательно почитаю :) но вот хотелось бы все-таки услышать твое личное мнение по ентому поводу :)

0

4

На самом деле много разных версий что было, а что нет.
С одной стороны есть много гипотиз, что на нашей планетке раньше жила могучая расса с развитым и прогрессивным течением жизни и техническим прогрессом, однако... Конечно всё разрушается, но хоть что-то должно же было остаться... :)
Многие говорят, что расса была бестелесной - т.е. энергия в чистом виде... Тогда где она??? По закону сохранения энергии они не должны были сгинуть никуда... (шутка). В таком случае они не могли загрязнить планету до степени технологической катастрофы.
Есть предположение, что на планете нашей жили мамонты, но какое-то внешнее вмешательство истребило их (планетная катастрофа, которая сместила ось Земли, вызвав этим смену климатических зон - камета к примеру). Вот тут нишли реальные подтверждения этому - кости тех древних существ. Оттуда же и версия происхождения Луны на нашей орбите (Луна, как известно, имеет вылканическую основу, но вулканов на ней никогда не было, как вариант - это кусок, отколовшийся от Земли).
Кстати, возможно, именно одна из тпких камет и занесла на Землю бактерии, от которых всё и закрутилось...
Ещё один вариант - космические туристы...
Доводов масса, но никому так и не будет известна правда...
Думай сам, решай сам во что именно ТЫ склонен верить! :)

0

5

Adoliks, ну а ты считаешь, что "мы" настолько "глубоко" копали, что могли что-то найти, мамонты существовали существенно позже, чем те цивилизации, о которых идет речь, можно сказать, они уже существовали в нашей эре, хотя и по шкале отсчета времени, это был и 2000(точно не помню) год до Н.Э. но тем не менее, я говорю о том, что было многие милларды лет назад....И кстати ты весьма неправ, говоря о том, что "...хоть что-то должно остаться..." ученые-археологи, палеонтологи и т.д. до сих пор находят весьма загадочные вещи, которым так досих-пор никто и не смог придумать предназначение, это во первых, а во вторых, ели рассмотреть тот-же древний египет, это-же вообще кладезь загадок, не исключено, что возможно кто-то каким-то образом выжил, и пронес секреты наших просородичей до древнего Египта, ведь его загадка так до сих пор и не разгадана, та-же самая банальная, о строительстве пирамид, ведь до-сих пор, в нашем столь развитом мире нет ни одной технологии строительства, которая позволила бы построить столь же качественное строение, как египетская пирамида....

а по поводу "...Думай сам, решай сам во что именно ТЫ склонен верить!" тут дело не в вере, а просто в интересе ;)

0

6

Adoliks,кстати, возвращаясь к теме того, что никаких доказательств небыло найдено, вот цитата из книги "Hаши предки. Жизнь и гибель трёх последних цивилизаций." Шемшука В.А.

"...Существование древнейших цивилизаций подтверждается материальными находками, которые иногда относят к деятельности пришельцев или объявляют мистификациями. Hапример, находки в шахтах Западной Европы золотой цепочки, железного параллелепипеда, 20-сантиметрового гвоздя. Или найденные в угольных шахтах СССР пластмассовые колонны, железный метровый цилиндр с круглыми вкраплениями из жёлтого металла. Отпечаток протектора сапога в песчанике, найденный в пустыне Гоби, возраст которого оценён в 10 млн. лет, о чём сообщает советский писатель А.Казанцев, или подобный отпечаток в глыбах известняка в штате Hевада (США). Фарфоровый высоковольтный стакан, обросший окаменевшими моллюсками, возраст которого оценивается в 500 тысяч лет и т.д. Эти немногочисленные пока находки позволяют сделать вывод, что древняя цивилизация не только добывала уголь, имела электричество и производство пластмасс, но и то, что на Земле была ни одна развитая цивилизация."

0

7

Сколько людей,столько и мнений!Дус!я с тобой полностью согласна!!!Лично мне кажется,что на Земле действительно была ни одна развитая цивилизация!!!По всему миру находят множество загадочных вещей,которые насчитывают ни одну тысячу лет!!! "Hаши предки. Жизнь и гибель трёх последних цивилизаций." Шемшука В.А.-А эта книга прямое докозательство того,что цивилизации были и по мне так даже более развитые чем наша!Кто знает сколько таинст скрывает земля!?Может когда-нибудь мы хоть на половину приблизимся к разгадке,но пока....пока мы еще очень далеки!!!
Не судите строго!Лично это мое мнение..... :rtfm:

0

8

sestra-poroka, Лисеночек, я тут ничего не собираюсь доказывать, мне просто оч близка по душе сия теория, и очень хочеться услышать мнение других людей по данному вопросу :) пасиба тебе огромное за то, что запостила свое замечательное и драгоценное мнение!  :thank_you:

0


Вы здесь » dus » Существование древних цивилизаций » существование древних цивилизаций